Скульптура Облако (Cloud) из 6000 лампочек, творение Каитлинда Брауна

0
250

Скульптура Облако (Cloud) – инсталляция, состоящая из 6000 отслуживших свой срок ламп накаливания, которые изнутри освещались энергосберегающими лампами CFL. Большинство лампочек перегоревшие. Их пожертвовали многие люди для проекта. Но внутри облака расположены новые лампочки, которые загораются и гаснут при потягивании вниз свисающих цепочек, которые одновременно имитируют капли дождя.




Интерактивная скульптура Облако (Cloud) была создана канадским художником и режиссером Кейтлиндом Брауном.





Началось создание скульптуры с проекта по сбору старых ламп накаливания. Все желающие могли сдать перегоревшие лампочки волонтёрам – вот такая удобная утилизация. Проект получал лампы от музеев и исторических комплексов, простых граждан и фермеров, театров и предприятий. Благодаря вовлечению широких масс общественности проект стал переосмыслением понятия «утилизация» и её возможностей и позволил создать красивую арт-инсталляцию.





 

Как только было собрано достаточное количество ламп команда проекта разместила из на облакообразной металлической раме. Облако сделано из 5000 перегоревших лампочек накаливания и 1000 рабочих люминесцентных лампочек с цепочками, имитирующими дождевые струи. По замыслу автора инсталляции, это мерцание символизирует разряды молний в грозовых облаках.

 


Источник

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

Комментарии